Теннис Роджер Федерер призвал уважительнее относится к болбоям

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Roger Fedderer 1900x600-min.jpg
Роджер Федерер призвал уважительнее относится к болбоям
Теннисисты должны уважать мальчиков и девочек подающих мячи и полотенце(ballboy), Роджер Федерер высказался вслед за скандалом Фернандо Вердаско над потным полотенцем.
На прошлой неделе Вердаско был описан как злодей в социальных сетях после того, как болбой появился слишком поздно на корте, что бы дать теннисисту полотенце перед его подачей во время полуфинального матча в Shenzen Open. Видео из группы испанский мир, показывающее нетерпеливо жестикулировавшего Фернандо в сторону мальчика, быстро распространилось по социальным сетям, что привело к множеству критики со стороны поклонников и экспертов.
Федерер во вторник попросил прекратить критиковать Вердаско - признав, что нервы могут стать запредельными в конкуренции на турнире, - но он подчеркивал необходимость уважения. «Конечно, вы всегда хотите уважать детей с мячом за то, кто они есть, и отличную работу, которую они выполняют», - сказал швейцарец, добавив: «Но каждому игроку нелегко точно контролировать свои эмоции».
Федерер, который в молодости работал в роли подающего мячи, сказал, что он чувствовал, что большинство молодых помощников понимают, что игроки находятся под давлением , но было жизненно важно, чтобы участники наслаждались хорошим опытом на турнирах.
«Дети с мячом действительно важны для нас, потому что они также могут быть будущим нашей игры», - сказал Федерер в Шанхае на турнире Masters. «Я был счастлив, когда я покидал теннисный турнир, мне показалось:« О, мужик, все было хорошо ». Не было никакого негатива, поэтому мы не хотим, чтобы оставлялось чувство, как, о мой бог, как будто меня не оценили, или меня не любили, или это было действительно ужасно, понимаете? Поэтому да, об этом нужно позаботиться ».
В следующем матче следующего финала Gen ATP в Милане - в сезоне, заканчивающемся турниром для лучших юношей-юношей до 21 года, спортсменам будет предложено использовать полоску для полотенец в конце двора, чтобы дать помощникам больше времени с мячом и для обработки полотенец ».
Между тем на площадке британский No 1 Кайл Эдмунд встретился во втором раунде в Шанхае Мастера с Филиппом Краиновичем. 23-летнему Кайлу пришлось пройти строгое испытание, прежде чем он одержал победу 7-5, 6-3 через час и 32 минуты.
Эдмунд, который никогда не проигрывал в первом раунде этого турнира, смотрел в шоке на табло 4-2 , но продемонстрировал устойчивость, чтобы вернуться и выиграть. Он столкнется с опытным Андреасом Сеппипосле того, как итальянец преодолел французский Адриан Маннарино в понедельник.
На Открытии Тяньцзинь, Кейти Бултер победила Марию Саккари, чтобы достичь второго раунда турнира с первой победой.
 
Верх